Хотите похудеть? Не надо бегать, надо ходить!

Больший процент жира, вы сжигаете когда вы ходите, а не бегаете

freepik.com

Ходить, просто ходить

Если у вас избыточный вес или недостаток физической активности, или и то, и другое, то для вас есть хорошие новости, найден простой способ решения вашей проблемы, и вы не поверите: ходить, просто ходить. Для этого, вам не нужна специальная обувь или одежда, и, конечно же, вам не нужны никакие дорогие девайсы. Со временем, вы начнете прислушиваться к своему телу, обнаруживая, где оно неудобное для вас и где сковывает ваши движения. Вы начнете понимать свое дыхание и мышцы, которых не было в течение некоторого времени.

Выберите маршрут рядом с домом, школой или работой, по которому вы сможете ходить пешком 15-20 минут - по возможности, вдали от пробок, парк - идеальный вариант. Найдите подходящее время, четыре или пять раз в неделю, когда вы сможете выполнять эту прогулку и делать это добросовестно. Пока вы идете (не бегаете), будьте внимательны к тому, что вас окружает и обратите внимание на как можно больше деталей. Движение и умственное внимание помогут уменьшить стресс и дадут вам энергию для других задач.

Прекратите пользоваться лифтами и эскалаторами

Когда вы начнете ходить регулярно, найдите другие возможности в вашей повседневной жизни, чтобы увеличить свою физическую активность. Например, прекратите пользоваться лифтами и эскалаторами, если вам нужно подняться или спуститься на несколько этажей.

Используйте случаи, когда вы можете пройтись пешком, вместо того, чтобы ехать. Закономерность в данном случае будет очевидной - чем больше вы ходите, тем быстрее станете избавляться от лишнего веса.

Больший процент жира, вы сжигаете когда вы ходите, а не бегаете

Харли Пастернак, один из самых известных экспертов в области питания и фитнеса, имеющий степень магистра наук, так же утверждает, что нам не нужно бегать, чтобы сжечь жир. "Хотите верьте, хотите нет, но больший процент жира, вы сжигаете когда вы идете, а не бегаете." - сказал он. Вы не только извлекаете выгоду из возможностей сжигания жира при ходьбе, ходьба также может на дольше сохранить здоровье, уберегая ваше тело от излишнего износа. "Это все нужно учитывать. Вы можете чувствовать себя действительно здорово, бегая, но если вы будете слишком много бегать, слишком часто, в какой-то момент, ваше тело сдается." Он также обратил внимание, что после интенсивного кардио вы всегда становитесь невыносимо голодным

Почему для похудения так важно ходить?

Что такое передвижение для современного человека в современном обществе? В это мобильное время, для нас, это означает быстро добраться из точки A в точку B. Что мы для этого используем? Все что угодно: автомобили, общественный транспорт, скутера, электросамокаты, гироскутеры и многие другие средства передвижения. К чему это может привести? К самым распространенным заболеваниям: сердечно-сосудистые заболевания, диабет или ожирение.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 2 миллионов смертей в год связаны с отсутствием физической активности. Сидячий образ жизни приводит к бесчисленным проблемам со здоровьем и причинам смертности, удваивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения, а также увеличивает риск рака толстой кишки, повышенного артериального давления, остеопороза, липидных расстройств [1], депрессии и тревоги.

Мы привыкли усложнять и делать сложными абсолютно простые вещи. Нам сложно похудеть и порой нам кажется, что для этого мы должны приложить слишком много усилий. Заставить ходить или бегать запущенное тело и вправду трудно и тяжело, например, из-за дискомфорта в коленных или других суставах, но это только на первом этапе. Для начала, мы должны подготовить себя к этому, и дальше все будет гораздо проще, а двигаться станет намного легче.

Мы стали меньше двигаться, мы стали меньше ходить, и это глобальная проблема, которую мы должны признать и начать действовать.

1. Липиды - это жиры, которые синтезируются в печени или поступают в организм с пищей. К числу наиболее распространенных у человека форм патологии липидного обмена относят ожирение, истощение, липодистрофии, липидозы и дислипопротеинемии


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

4 естественных способа похудеть на карантине, если спорт – не ваш конек

В условиях карантина далеко не у всех получается сохранять прежнюю физическую активность. Хотите похудеть без спорта - воспользуйтесь нашими советами

Эти продукты можно есть в любое время дня и ночи и не поправиться!

Некоторые продукты настолько малокалорийны, что их можно есть не переживая о диете и при этом радуя свой желудок

Потерять 5 кг за неделю без вреда для здоровья, - реально?

Центры по контролю за заболеваниями рекомендуют худеть в среднем на килограмм в неделю - это безопасная и здоровая потеря веса

Обнаружен ген, позволяющий похудеть без диет

Биологи Массачусетского технологического института обнаружили ген, который может послужить ключом к похудению без диет и сокращению риска многих болезней, а...

Похудение благотворно влияет на печень

Нормализация массы тела существенно улучшает функции печени, снижает уровень инсулина и улучшает качество жизни больных с хроническими заболеваниями печени. Известно,...

Как за 10 дней похудеть на 10 кг: диета космонавтов

Диета космонавтов длится 10 дней, в течение которых максимально можно сбросить 10 кг! Но такая диета – только для дисциплинированных людей с крепкой силой воли.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Расстройство пищевого поведения: симптомы, виды, причины

Существует много различных пищевых расстройств, в основе которых лежат проблемы с психическим здоровьем, когда человек неадекватно относится к пище и своему внешнему виду. При таких расстройствах человек не воспринимает себя таким, как он есть, постоянно думает о своем внешнем виде и уверен, что его счастье зависит исключительно от внешности.

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ