4 естественных способа похудеть на карантине, если спорт – не ваш конек

В условиях карантина большинство из нас ведет малоподвижный образ жизни. Кто-то может самоорганизоваться и заняться спортом дома, а кто-то – нет

Карантин - не время поправляться
Карантин - не время поправляться
Фото из открытых источников

Для тех, кто хочет похудеть, но при этом физических нагрузок не любит, мы подготовили некоторые советы – это 4 действенных способа сжечь жир естественным путем.

Как похудеть без спорта

1. Ешьте больше белка

Белковые продукты в рационе помогают терять вес – это давно доказано многочисленными исследованиями.

Лучшие источники белка (протеина):

  • тофу;
  • морепродукты;
  • рыба (тунец, треска, лосось);
  • мясо птицы;
  • семена и орехи (чиа, тыквенные семечки, арахис, грецкие орехи и т. д.);
  • бобовые (горох, фасоль, нут и т. д.);
  • нежирный сыр и творог.

2. Интервальное голодание

Главная цель такого способа похудения – научиться справляться с голодом. У полных людей наблюдается нездоровая тяга к еде, причем к калорийной. Придерживаясь принципа интервального голодания, человек устанавливает окно для приема пищи, таким образом приучаясь к самоконтролю.

3. Бытовая активность

Можно быть физически активным, даже не посещая тренажерный зал. Эффективны такие повседневные нагрузки, как ходьба и подъем по лестнице.

Постарайтесь соблюдать такие правила:

  • ходите в быстром темпе;
  • работайте по дому;
  • играйте с детьми;
  • вместо лифта выбирайте подъем по лестнице;
  • паркуйтесь подальше от входа;
  • прогуляйтесь после обеда;
  • займитесь садоводством, если есть такая возможность.

4. Здоровый сон

Если человек мало спит, у него повышается риск развития сердечных заболеваний, диабета второго типа, ожирения. Недостаток сна организм будет компенсировать чувством голода. Жир будет сжигаться эффективнее, если спать не менее 7-8 часов.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 17 апреля, 2020 год Гость
    Наверное это у всех сейчас проблема номер один - как сохранить свою форму в таких условиях. Для меня средство одно - найти себе занятие, чтобы не думать ни о чем)


Читайте также:

Таблетки для похудения «Кетоформ»: есть ли смысл принимать?

Уже пару лет мы часто встречаем в интернете рекламу таких таблеток для похудения, как "Кетоформ". Поэтому решили разобраться, кто производитель, есть ли сертификаты на этот продукт, что в составе и действительно ли "Кетоформ" работает так, как заявлено в рекламе.

Диета при панкреатите

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, а основные причины этого заболевания – инфекции, острые отравления, чрезмерное употребление острой, жирной, жареной пищи, а также злоупотребление алкоголем.

Как за 10 дней похудеть на 10 кг: диета космонавтов

Диета космонавтов длится 10 дней, в течение которых максимально можно сбросить 10 кг! Но такая диета – только для дисциплинированных людей с крепкой силой воли.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

Колоноскопия: что это за обследование и когда его назначают

Перед проведением колоноскопии требуется специальная подготовка, включающая диету и очистку кишечника (это необходимо для лучшей видимости во время процедуры). Колоноскопию часто делают под местной анестезией или под общим наркозом (в медикаментозном сне).

Ацетон у ребенка: симптомы, причины, лечение

Главный способ снизить ацетон у ребенка – это давать ему пить много жидкости. Причем небольшими порциями, но часто (каждые 10-15 минут). Выбирайте теплые, слегка подслащенные напитки. Например, легкие отвары из сухофруктов, отвары с изюмом, минеральную воду «Поляна» или «Боржоми», но без газа. Идеальный вариант – «Регидрон» (раствор для восстановления электролитов при обезвоживании).

Современные методы повышения иммунитета организма человека

Благодаря иммунитету организму удается предотвратить вред от разнообразных патогенных микроорганизмов и минимизировать риск попадания инфекций в организм. Иммунитет помогает человеку...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ