Почему не получается похудеть даже на диете и с тренировками

Почему диета и спорт не помогают похудеть?

Не можете похудеть? А все ли вы правильно делаете?
Не можете похудеть? А все ли вы правильно делаете?
Фото из открытых источников

К сожалению, похудеть не так просто, даже когда, казалось бы, вы делаете все по правилам. На самом деле существует много моментов, мешающих похудению, о которых вы даже не догадываетесь, хотя правильно питаетесь и занимаетесь спортом.

В этой статье мы рассмотрим главные ошибки, мешающие похудеть.

Как ускорить обмен веществ

Обезжиренные молочные продукты

Казалось бы, меньше процент жирности – меньше набранного веса, но в реальности это далеко не так. Дело в том, что тот самый «жир» производители возмещают огромным количеством консервантов и сахара, из-за чего продукт становится вредным и негативно влияет на похудение. Обратите на это внимание и старайтесь брать те молочные продукты, которые содержат как минимум 5 % жирности.

Неудачный подбор тренировок

Первое, что нужно отметить – с интенсивными силовыми тренировками вы точно не сбросите вес. Таким способом можно только нарастить мышцы. Для того же, чтобы избавиться от жира, подбирают занятия с высокой активностью. Например, пробежки, велосипедные тренировки, фитнес, гимнастика, бассейн. Так вы сумеете уменьшить ваши объемы, даже занимаясь спортом всего три раза в неделю. Идеальной также считают такую схему: кардио и силовые тренировки. Тогда и уйдут лишние сантиметры, и вместо жира появятся мышцы.

10 гормонов, из-за которых вы толстеете


Постоянный стресс

Стресс - враг вашего похудения. Когда вы постоянно напряжены, на нервах, повышаются уровни инсулина, кортизола, а это не дает сбросить вес. Более того, если стресс длится много лет, то появляется угроза синдрома усталости надпочечников, гормональных нарушений и ухудшения метаболизма.

Помимо этого, возможны такие проблемы, как хронические воспаления, диабет, непринятие инсулина. Стресс негативно влияет и на гормоны, которые отвечают за расщепление жиров. Под влиянием стресса организм уменьшает количество расходуемой после еды энергии, блокирует окисление жиров.


Неправильное количество белка

Запомните важное правило: главное в похудении – не количество калорий, а распределение БЖУ. Особенно количество белка. Ведь именно он способствует насыщению, снижению тяги к сладкому, ускорению метаболизма. Недостаток белка приводит к замедлению обмена веществ, но и переизбыток грозит проблемами с пищеварением и неспособностью похудеть.

Идеальное количество потребляемого белка в сутки – 1,6-2,1 г на килограмм веса человека.

Диетолог развенчала мифы о ЗОЖ

Недосыпание

Когда сокращается сон, меняется и секреция гормонов, которые отвечают за чувства голода и сытости. Как правило, недостаточное количество сна приводит к тому, что повышается аппетит на 25 %, а вместе с ним - и тяга к сладкому. Помимо этого, увеличивается уровень гормона, ответственного за стресс. Он не дает жиру сжигаться, задерживает жидкость в теле. Недосыпая, вы не просто замедляете процесс похудения, а и ухудшаете общее самочувствие, способность организма самовосстанавливаться. К примеру, люди, спавшие 5 и 8 часов в сутки, теряют жир и мышцы с разницей в более чем 50 %.

Для качественного похудения необходимо ложиться не позже полуночи и спать по 8 часов в день.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 2 августа, 2023 год Яна
    Еще застой лимфы может тормозить процесс похудения. Я напиток турбослим дренаж пропиваю, перезагружаю так сказать организм. Он вкусный, виноградный, на натуральных экстрактах растений. Шлаки выводит, лишнюю жидкость, улучшает процесс желчевыделения. Всего 10 дней и результаты начинают радовать снова.


Читайте также:

Хотите похудеть? Не надо бегать, надо ходить!

Не нужно бегать, чтобы избавиться от лишнего веса и похудеть; ходьба уберегает ваше тело от излишнего износа; прекратите пользоваться лифтами; чем больше вы ходите, тем быстрее станете избавляться от лишнего веса

4 естественных способа похудеть на карантине, если спорт – не ваш конек

В условиях карантина далеко не у всех получается сохранять прежнюю физическую активность. Хотите похудеть без спорта - воспользуйтесь нашими советами

Эти продукты можно есть в любое время дня и ночи и не поправиться!

Некоторые продукты настолько малокалорийны, что их можно есть не переживая о диете и при этом радуя свой желудок

Потерять 5 кг за неделю без вреда для здоровья, - реально?

Центры по контролю за заболеваниями рекомендуют худеть в среднем на килограмм в неделю - это безопасная и здоровая потеря веса

Обнаружен ген, позволяющий похудеть без диет

Биологи Массачусетского технологического института обнаружили ген, который может послужить ключом к похудению без диет и сокращению риска многих болезней, а...

Похудение благотворно влияет на печень

Нормализация массы тела существенно улучшает функции печени, снижает уровень инсулина и улучшает качество жизни больных с хроническими заболеваниями печени. Известно,...

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?

Таблетки для похудения «Кетоформ»: есть ли смысл принимать?

Уже пару лет мы часто встречаем в интернете рекламу таких таблеток для похудения, как "Кетоформ". Поэтому решили разобраться, кто производитель, есть ли сертификаты на этот продукт, что в составе и действительно ли "Кетоформ" работает так, как заявлено в рекламе.

10 простых способов уменьшить аппетит

Мы подготовили несколько советов, как уменьшить аппетит. Это особенно актуально после зимних праздников, ведь многие из нас поднабрали лишних килограммов.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ