Простые способы избавления от различных болей в суставах

Малоподвижный образ жизни, плохая экология, неправильное питание и многие другие причины могут привести к болям и малоподвижности суставов.

В такой ситуации, кроме профильного специалиста, может помочь еще и нетрадиционная медицина, например растирки и настойки из специй и масел.

При артрите поможет снять воспаление суставов масло грецкого ореха, если его добавлять по пару капель в еду (проводить процедуру дважды в день). Соком можжевеловых ягод можно дважды в день натирать места, которые болят, а затем их укутывать.

Избавиться от болезненных ощущений при образовании грыжи в позвоночнике поможет настойка из чеснока и водки. 300 грамм дробленого чеснока заливаем 300 миллилитрами водки и настаиваем в темноте около 10 дней. После, ее можно использовать для растирки спины. Важно: после обработки болезненного участка – укутайте его на час при помощи пленки и теплого шарфа.

При подагре можно воспользоваться смесью горчицы и меда (в равных пропорциях). Делаем со смесью марлевый компресс, который оставляем на поврежденном месте на ночь.

Эту процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении двух недель.

Попробовать при подагре можно еще настойку 5 измельченных лавровых листиков, залитых 100 миллилитрами нашатыря. Настояв неделю, процеживаем и применяем как растирку для места воспаления (предварительно его стоит распарить). После, можно нанести на этот участок йодную сетку.

При ревматизме снять боль поможет сельдерей. 4 столовой ложки измельченного сельдерея заливаем поллитрами воды и варим, пока в кастрюле не останется около 200 миллилитров жидкости. Полученный напиток делим на 2-3 порции, которые необходимо выпить в течение дня. Общий курс лечения три недели.

Также можно дважды в день растирать участок вокруг больного сустава смесью разогретого масла мускатного ореха с растительным маслом (в равной пропорции).

При боли в суставах на помощь придет настойка из 10 стручков перца Чили, залитых 2 стаканами оливкового масла. Смесь настаиваем в закрытой посуде неделю, затем процеживаем и используем для растирания болезненного места (которое после – укутываем).

От боли также спасет толченые семена горчицы, разведенные теплой водой до густой смеси. Поместив смесь на марлю (делаем компресс), прикладываем к больному суставу.  


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 2 февраля, 2018 год Леонид
    Что такое подагра мне давно известно. При сильных болях приходится делать уколы, пользовался всевозможными мазями, кремами. И вот 2 дня назад решил воспользоваться смесью из меда и горчицы. Боль немного приутихла, буду продолжать дальше, посмотрим действие этой смеси через пару недель.


Читайте также:

Артриты: симптомы, диагностика, лечение

Артрит – воспаление в любом суставе тела, вызванное любой причиной. Когда есть воспаление кистей рук или стоп, симптомы будут одинаковы: нарушение функции, боль, покраснение, припухлость, повышение температуры в этом месте (так называемая пятерка проявлений артрита).

12 симптомов того, что в вашем теле есть паразиты

Мясные продукты, которые мы покупаем в магазине и едим каждый день, больше всего заражены паразитами. Это и ветчина, и бекон, и колбасы с сосисками, и отбивные или котлеты из отдела кулинарии. Часто гельминтами заражено мясо: говядина, свинина, баранина, курица и, конечно, рыба.

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

Полиартрит: симптомы, причины, лечение и диета

Полиартрит развивается из-за генетической предрасположенности, физических перегрузок, на фоне инфекций, травм, врожденных дефектов опорно-двигательного аппарата и т. д.

Ноют колени? Вам помогут народные методы лечения

Почему болят колениБоль в коленях может появиться в любом возрасте. Обычно она указывает на то, что суставы испытывают слишком большую...

Болят суставы, хрустят колени, опухли пальцы рук. В чем причина и как лечиться?

Остеоартрит - это форма артрита, которая вызвана воспалением, расстройством и медленным разрушением хряща в суставах

Артрит: с какими рисками связан, как распознать и чем лечить

Артрит - термин, который используется для описания около 200 воспалительных состояний, которые влияют на суставы

Парвовирусная инфекция: причины, симптомы, лечение

Парвовирусная инфекция - не настолько известное заболевание, как, например, ветряная оспа, краснуха или скарлатина. Этот вирус очень заразен, но если у человека крепкий иммунитет, то инфекция протекает без каких-либо симптомов или есть общее недомогание и сыпь на теле (инфекционная эритема). Парвовирусную инфекцию называют также «пятой болезнью», «болезнью пощечины».

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

Остеоартрит коленного сустава: причины, симптомы, методы лечения

Причины остеоартритаОстеоартрит — это болезнь суставов, которая сопровождается их разрушением и нарушением питания через сосуды и нервы. Врачи называют это...

Самые полезные продукты для суставов

Чтобы сохранить здоровье суставов, включите в свой рацион холодец, морскую капусту, желе, творог, рыбу, отруби, фасоль, оливковое масло и т. д.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ