Советы, которые сделают шею молодой и подтянутой

pixabay.com
Шея одна из первых начинает выдавать реальный возраст: морщины, складки, утрата контура и «приобретение» второго подбородка. 
Кожа шеи стареет быстрее лица, поскольку она тонкая и почти не защищена жировой прослойкой. Кроме того, кожа здесь обладает слабой регенерацией, поэтому «восстанавливается» мучительно-долго. Усугубляет ситуацию то, что при движениях головой страдают не упругие шейные мышцы. А неправильная осанка, проблемы с позвоночником, лишний вес – провоцируют появление второго подбородка. 
Чтобы шея «не выдавала» возраст, ухаживать за ней надо тщательно, как при помощи домашних средств, так и упражнений. 

Рецепт № 1. Раскатываем дрожжевое тесто и выкладываем на полчаса на шею. Если делать такую маску через день перед сном, можно подтянуть и укрепить кожу. 
Повторять курс в течение месяца каждый полгода. 
Рецепт № 2. В теплое картофельное пюре добавляем по чайной ложке глицерина и оливкового масла.  Выкладываем смесь на ткань, а затем кладем на шею, «укрывая» сверху пленкой и шарфом – оставляем на 20 минут, а затем смываем теплой водой. 
Такой рецепт избавит от складок на шее.
Рецепт № 3. В стакан воды добавляем по столовой ложке лимонного сока и медицинского спирта, а также 1 чайную ложку соли. Эту смесь наносим при помощи спонжа на шею. Когда смесь засохнет, наносим сверху питательный крем. 
Процедуру проделываем три раза в неделю. 
Рецепт № 4. Смачиваем бинт в солевом растворе и обматываем им шею, а сверху накладываем сухой бинт. Держим по полчаса два раза в неделю. 
Такой компресс вернет шее и подбородку упругость и подтянет обвисшую кожу. 

Прежде чем расписать основные физические упражнения, укрепляющие шею, - вот основные правила по их выполнению.
Во-первых, все упражнения стоит делать с закрытыми глазами. А во время достижения комфортной точки – задержитесь на пару секунд и ускорьте движение в обратном направлении. 
Во-вторых, когда выполняете движения медленно – кровь лучше приливает к мозгу, поэтому лучше выполнять их сидя. Осанка должна быть ровной. 
Ухаживая за шеей, будьте аккуратны с месторасположением щитовидной железы, чтобы не нарушить ее работу. 
Упражнение №1: Взад-вперед. 
Медленно опустите голову – задержитесь. Откиньте голову назад, расслабив ротовые мышцы – вернитесь в исходное положение. 
Упражнение №2: Наклоны вправо-влево, без подъема плеч. 
Упражнение №3: Круговые движения. Делайте медленные круговые движения головой по часовой стрелке, а затем против часовой. Не делайте больше 10-15 вращений. 
Упражнение №4: Преодоление. 
Приставьте ладонь к виску, понемногу увеличивая надавливание. Продолжайте давления до момента небольшого ощущения дискомфорта с последующим расслаблением. Сделайте упражнение по 2-3 раза на обе руки. 
Упражнение №5: Поставьте обе ладони ко лбу и постарайтесь мышцами шеи преодолеть нарастающее давление.
Упражнение №6: сложите руки замком на затылке. Откиньте голову назад, оказывая руками сопротивление на протяжении 6 секунд. Расслабьтесь. 
Упражнение №7: Самомассаж. 
Помассажируте боковую и заднюю поверхность шеи. Кожа не должна сжиматься или растягиваться.


Важно: с 1 по 3 упражнения помогут размять шею и увеличить ее гибкость, 4 – 6 упражнение укрепят мышцы, а 7 – расслабит.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 16 апреля, 2018 год Liya135
    Физические упражнения помогают мне поддерживать шею в отличной форме, убрать морщины и складки. Все движения выполняю медленно с закрытыми глазами, чтобы не навредить другим важным органам шеи.
  • 12 апреля, 2018 год Ольга
    Спасибо за советы, обязательно попробую воспользоваться ими.


Читайте также:

Краткий курс по вегетососудистой дистонии

Врачам приходится часто сталкиваться с пациентами, у которых присутствует, теперь уже несуществующий диагноз, — вегетососудистая дистония

Радикулит: почему нельзя заниматься самолечением?

Многие пытаются лечить радикулит самостоятельно используя лекарства с серьезными побочными эффектами, массажи и тепловые процедуры

Точечный массаж как способ лечения и укрепления иммунитета

Массаж 9 точек улучшит работу иммунных клеток, что поможет избавиться от простуды или обезопасить себя от вирусов

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...

Как понять, что у вас недостаток витамина D

Обычно именно зимой мы страдаем нехваткой витамина D, ведь на улице бываем нечасто, день короткий, а солнца мало. Меньше всего мы получаем этого важного витамина в период с ноября по март, потому что УФ-индекс в это время слишком низкий, сколько бы времени на улице мы ни находились.

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ