7 советов, как избежать проблем с желудком после застолья

Новогодние праздники – это колоссальная нагрузка на желудок: переедание, калорийная пища и алкоголь. Делимся секретами, как не навредить желудочно-кишечному тракту.

mport.ua

Не голодайте в день подготовки к празднику, то есть 31 декабря

Диетологи советуют есть как обычно, только понемногу. Это может быть овощной суп, рагу, омлет, творог либо куриная грудка. Собираетесь в гости? Обязательно немного подкрепитесь.



Шампанское – не лучшее начало трапезы

Сначала перекусите свежими овощами: в них содержится клетчатка, которая разбухнет, даст ощущение сытости и улучшит переваривание жирных блюд и алкоголя.

За час до застолья выпейте чашку воды. Но непосредственно во время употребления пищи постарайтесь отказаться от ее запивания. Это вредит пищеварению

Также откажитесь от напитков со льдом, поскольку они мешают перевариванию пищи.

Научитесь сочетать продукты

Мясо лучше есть вместе с овощами и зеленью (а не с картошкой). После рыбных и мясных блюд не ешьте сразу же цитрусовые и сладости.

eda.2k.ua


Чередуйте приемы пищи с подвижными играми, конкурсами и танцами

Не проводите праздничные дни, все время сидя за столом. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, сходите на экскурсию или, если погода позволяет, прогуляйтесь по парку.

Не устраивайте себе голодовку на следующий день после встречи Нового года

1 января обязательно позавтракайте. Пусть это будет овсянка с ягодами и что-то из «кисломолочки» (кефир, ряженка либо йогурт). На протяжении дня пейте имбирный чай или просто воду с лимоном.

moulinex.ru


Не поленитесь приготовить себе домашний йогурт

Лактобактерии, которые содержатся в йогуртах, помогут восстановить микрофлору кишечника после тяжелой и вредной пищи. Этот продукт нормализует уровень холестерина и даст заряд энергии.

Вот такие простые рекомендации гарантированно помогут сохранить желудок здоровым и не позволят вам набрать лишние килограммы.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Мучает изжога? Помогут домашние рецепты

Снять изжогу народными методами помогут ромашка, тысячелистник, миндаль, мед, имбирь, яблочный уксус, жвачка, корень солодки

Мифы о болезнях ЖКТ, в которые пора перестать верить!

По мнению гастроэнтерологов, стрессы, депрессии и неврозы — являются основной причиной развития болезней органов пищеварения

10 признаков того, что стресс негативно влияет на ваше здоровье

Организм может реагировать на стресс по-разному: это и общее ухудшение самочувствия, и проблемы с сердцем, с давлением, возможны даже тошнота и высыпания на коже! На фоне стресса ухудшается иммунитет. Прислушайтесь к себе, чтобы вовремя предпринять меры.

Что делать, когда болит желудок?

Несколько советов, как в домашних условиях снять боль в желудке, избавиться от вздутия и несварения

Как быстро справиться с пищевым отравлением

Если вы отравились продуктами, выпейте от одного до двух литров подсоленной воды, вызовите рвоту, примите сорбент и выпейте минеральную воду.

Какие лекарства вызывают гастрит

Гастрит вызывают такие препараты, как ибупрофен и диклофенак, даже если это мази, свечи или инъекции

Почему тошнит по утрам: причины и методы устранения проблемы

Среди причин утренней тошноты - недосып, низкий уровень сахара в крови, кислотный рефлюкс, тревожность, депрессия, прием лекарств, отравление, беременность, повышенное или пониженное давление, эндокринные нарушения

Препараты, которые быстро избавят от изжоги

Современная медицина предлагает множество эффективных лекарственных средств для лечения изжоги. Не менее уместными будут и народные средства от изжоги

Язва желудка: симптомы и лечение

Язва желудка - это образование эрозий на слизистой желудка. Если вы страдаете гастритом, обязательно обратитесь к врачу, чтобы не допустить развития язвы. Одну из главных ролей в образовании язвы играет наличие бактерии Helicobacter pylori.

Кишечные инфекции у детей и взрослых: симптомы и лечение

Кишечные инфекции у детей и взрослых вызываются вирусами и бактериями. У заболевшего начинает болеть живот, тошнить, кружиться голова, поднимается температура, начинается диарея. Дети и старики заражение переносят тяжело.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ