Худеем после праздников: новогодний детокс

Ну вот и прошли застолья, во время которых мы, конечно же, ни в чем себе не отказывали… Но пора срочно приводить себя в порядок и избавляться от лишних килограммов.

devchat.ru

Грамотный детокс – залог успеха, поэтому не стоит со 2 января резко ограничивать себя в еде, ведь таким образом вы введете организм в стресс. А наша цель – легкое похудение и закрепление результата надолго. Прислушайтесь к пяти советам – и вы придете в форму всего за неделю.

1.  Пейте воду

Это правило – самый важный аспект во время детокса. Соблюдая питьевой режим, вы ускорите метаболизм и очистите организм.

2.  Добавьте в рацион растительный белок

После употребления разных видов мяса и всевозможных колбас нашему желудку просто необходима передышка. Замените животный белок растительным, а также добавьте в свой рацион кисломолочные продукты и морепродукты.

legkopolezno.ru


3.  Побольше клетчатки

Вывести токсины поможет клетчатка, которая содержится в овощах, фруктах, морской капусте, грибах, а также в крупах, отрубях и цельнозерновом хлебе.

babyfoodtips.ru


4.  Небольшие порции

После постоянных застолий желудок стал растянутым, поэтому наша задача – уменьшить его объем. Для этого воспользуйтесь «правилом одной пригоршни». Это значит, что за один прием пищи нужно съедать столько, сколько поместится в одной пригоршне.

pohudejkina.ru


5.  Восстановление внутренних сил

Ну и немаловажный момент – восстановление внутренних ресурсов после шумных праздников. В этом вам помогут прогулки на свежем воздухе, гимнастика, занятия йогой и любимое хобби. Внутренняя гармония – залог успешного и быстрого похудения. 

psychologos.ru



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Детокс-напитки: вкусно, ярко и полезно

Чтобы диета была более эффективной, попробуйте включить в нее яркие витаминные детокс-напитки.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

Необычные способы избавления от похмелья

На носу – выходные, а это значит, что можно расслабиться и позволить себе немножко больше, чем в будни. Если вечеринка была слишком бурной, а с утра тяжело встать от количества выпитого, предлагаем варианты избавления от похмелья.

Какие признаки указывают на проблемы с печенью?

Прислушивайтесь к своему организму – некоторые симптомы сигнализируют о повреждениях печени

Токсинов и шлаков, засоряющих организм, не существует

Стоит ли регулярно очищать организм от шлаков, токсинов, солей, паразитов и камней?

«Оземпик»: волшебное средство для похудения?

«Оземпик» влияет на мозговые центры голода и сытости, вкусовые предпочтения человека. То есть может "отвернуть" от сладкого, жирного, жареного и, наоборот, помочь полюбить каши, овощи, рыбу и т. д. Еще одно действие «Оземпика» – это замедление переваривания пищи, что, в свою очередь, уменьшает количество съеденного и увеличивает интервалы между приемами пищи.

Что делать, если ребенок часто болеет?

Полностью созревает иммунная система, когда ребенок достигает 5-6 лет. Новорожденный младенец в течение первых месяцев жизни защищен материнскими антителами, содержащимися в грудном молоке. Если ребенок питается смесью, риск инфекционных заболеваний у него несколько повышается.

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Что нужно есть, чтобы «плохой» холестерин не откладывался в сосудах?

Интересно, что 20% как плохого, так и хорошего холестерина наш организм получает с пищей. А мы знаем, что «плохой» холестерин как раз и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, чтобы нормализовать уровень холестерина, нужно правильно питаться.

Диетолог развенчала мифы о ЗОЖ

Диетолог развенчала мифы о правильном питании, в которые мы наивно верим
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ