Сервисы чтобы найти психолога онлайн

Если Вы нуждаетесь в помощи психолога, обратите внимание на некоторые параметры при его выборе или как и где найти хорошего психолога ?

Выбор психолога – сложный и ответственный процесс. Ошибка будет дорого стоить для душевного здоровья. Если попадется специалист, который не будет иметь соответствующего образования и окажется шарлатаном, берущий деньги за бесполезную услугу и предоставляя не то, что полезные, а вредные для здоровья консультации – такой психотерапевт нанесёт серьёзную психологическую травму. Ведь психолог – это человек, которому открывается клиент, чтобы важная душевная проблема в период сеансов оказалась решена. Поэтому, когда возникает необходимость в выборе услуг врача по душевному равновесию, то возникает логичный вопрос – как найти психолога? Психоаналитиков на рынке душевного здоровья вполне хватает. Но хороший и профессиональный психолог не найдётся в пару кликов даже на популярных сервисах и площадках. Это утомительный процесс, который требует усилий со стороны человека. В одних случаях платформы помогут подобрать подходящего психотерапевта. В других – нет. Несмотря на это, такие платформы – это решение для быстрого поиска врача. Обращаться к знакомым, родственникам и друзьям, чтобы те помогли найти психолога, как правило, не принято, так как никто не хочет открывать душевные проблемы наружу. Хочется получить профессиональную помощь и говорить с проверенным врачом. Поэтому приведем список проверенных сервисов, где можно найти психолога. Психоаналитиков, которые готовы помогать клиентам решать важные ситуации в жизни, к которым можно обращаться за решением душевных проблем.

Список платформ закроет вопрос, как найти психолога онлайн. Поэтому не будем ждать и представим список:
  1. B17 – это психологический портал. Популярен в области психологии, так как давно работает в области психоаналитики. Психологи регистрируются на сайте, выкладывают данные о себе, чтобы искать клиентов. На платформе доступна возможность выкладывать собственные аналитические статьи в области психологии и психоаналитики. Также есть функция по публикации видео. Врачи их мира психологии часто пользуются именно этой платформой для работы и консультаций, зарабатывая авторитет и репутацию.
    В последующем, чтобы порекомендовать того или иного психолога, предоставляют ссылку на профиль в психологическом портале;
  2. CITY PROS – сервис для поиска консультации психолога онлайн. Появился на рынке психоаналитики недавно, но за это время сумел завоевать приличную репутацию. Работает индивидуальный подбор психотерапевта. Для этого необходимо заполнить анкетные данные, описать переживающие беспокойства и страхи. Если есть желание попасть в команду психологов, которые работают с клиентами, то сделать это не так просто. Каждый психолог должен иметь практику более 500 часов. Кроме этого, необходимо иметь на руках ряд подтверждающих документов об образовании и доказательства успешного прохождения теста, чтобы был понятен уровень квалификации. Только после проверки документов есть возможность попасть в команду психологов, которые будут помогать пользователям сервиса;
  3. Мета – позволяет быстро получить помощью от психотерапевтов, тем самым решает вопрос, как подобрать психолога, когда это необходимо быстро для решения душевной проблемы. Есть понятный раздел с ответами на интересующие вопросы. Информация о клиентах носит конфиденциальный характер и не разглашается. Кроме этого на платформе присутствует раздел для тех, кто эмигрировал в другую страну. В разделе эмигранты найдут полезную информацию об адаптации, а также подберут психолога, чтобы тот помог решить психологические проблемы и фобии, связанные с новым местом жительства;
  4. You Talk – платформа, где клиенты получают консультацию по своим ситуациям онлайн. Удобно для тех, кто не имеет достаточное количество времени для посещения психотерапевта вживую. Позволяет общаться один на один с психологом и говорить о проблемах в чате. Помогает справиться с паническими атаками, когда нужна помощь формата здесь и сейчас. Преимуществом сервиса является то, что консультация доступна даже в Telegram. Это актуально для тех, кто хочет быстро решить проблему, но при этом не предоставлять личные данные и сведения о себе. Также есть возможность общения в Skype, опция коммуникации в виде видеосвязь плюс переписка, а также исключительно переписка. Плюсом платформы также стала возможность написать психологу в любое время суток и в любой день недели. Если раньше к психологу надо было записаться в определенный день и время, когда клиенту не так было удобно и приходилось ждать подходящего дня записи, то сейчас попасть к психологу можно в любое время. Отметим, что формат не рекомендуется использовать лицам, которые пока не достигли 18 лет. Кроме того, вариант общения с психологом на платформе не подходит для случаев, когда жизни угрожает опасность здесь и сейчас и надо срочно решать проблему. Для детей есть отдельный телефон горячей линии. Также есть телефоны для тех, кто пострадал от насилия сексуального характера;
  5. АнтиПаника – это мобильное приложение, которое позволяет получить помощь в режиме онлайн. Помогает в случаях, когда клиент находится в ощущении сильного страха. Помогает во время панических атак, психических приступов. Подходит для самодиагностики психического состояния. Например, в ситуациях, когда человек хочет узнать, что с ним происходит в текущий момент. Также в приложении доступны статьи о том, почему появляется приступ паники, сколько в норме длится паника и какую опасность несёт такой психический момент в жизни. В приложении реализован механизм помощи, который построен на инструментах психотерапии когнитивно-поведенческого характера. Это эффективный метод для лечения атак паники и сформированный фобий. Преимуществом приложения стало то, что построение работы с пользователем идет в игровой форме. Для этого пользователь приложения собирает карточки, где указывает страхи. На основе страхов идёт помощь, которая позволяет понять, что делать или не делать в текущей ситуации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

10 простых способов избавится от депрессии

Человек с депрессией может чувствовать себя беспомощным, но это не так! Кроме работы с психотерапевтом и в некоторых случаях, медикаментозного лечения, есть несколько способов бороться с депрессией самостоятельно. Добавление в режим дня физической активности и здорового питания, изменение образа мышления - это естественные способы борьбы с депрессией. Начните придерживаться этих советов прямо сейчас, что бы они помогли чувствовать себя лучше.

Нужно ли говорить ребенку, что Деда Мороза не существует?

Часто родители дошкольников и первоклассников начинают задумываться, может, пора сказать своему ребенку о том, что на самом деле Деда Мороза не существует? Психологи считают, что это нужно сделать тогда, когда ребенок будет сам готов.

В чем опасность Черной пятницы

Опасность Черной пятницы не только в психологической зависимости человека от шопинга, навязываемого маркетологами. Жажда покупать ненужные вещи - это прямой урон для планеты, ведь это удар по экологии. Именно поэтому в противовес Черной пятнице во всем мире несколько лет подряд устраивают День без покупок. И вообще, вокруг все больше сторонников осознанного потребления.

Кому грозит анорексия?

Около 15 % женщин, которые увлекаются диетами, могут впоследствии страдать анорексией. Этот синдром приводит к полной потере аппетита, даже несмотря на физиологическую необходимость употреблять пищу.

Как «безболезненно» настроить ребенка на учебу после каникул?

На извечный вопрос родителей «Как настроить ребенка на учебу?» отвечает психолог

Помощь «по возрасту»: что ребенок может сделать по дому?

Если не знаете, какие хлопоты подойдут для возраста вашего ребенка - дайте эти простые задачи

Все еще считаете, что порка детей в воспитательных целях – полезна?

Многие мамы и папы считают, что при помощи порки смогут «дисциплинировать» детей

Как вера в Деда Мороза помогает детскому здоровью и психике?

Разубеждать детвору, что Деда Мороза не существует – не стоит, потому что вера в сказку и волшебство во многом помогает

Как объяснить ребенку так, чтобы он понял с первого раза?

Не стоит обижаться на ребенка, считая, что он вас не слушает, - надо начать разговаривать с ним на одном языке

Перестаньте оправдывать хулиганство фразой «Он ведь мальчик!»

Фраза «Он ведь мальчик!» - пагубная, поскольку оправдывает плохое поведение мальчиков и скрывает их недостатки

Расстройство пищевого поведения: симптомы, виды, причины

Существует много различных пищевых расстройств, в основе которых лежат проблемы с психическим здоровьем, когда человек неадекватно относится к пище и своему внешнему виду. При таких расстройствах человек не воспринимает себя таким, как он есть, постоянно думает о своем внешнем виде и уверен, что его счастье зависит исключительно от внешности.

Как лечить депрессию и распознать непрофессионального психиатра?

Умеренную и тяжелую депрессию лечат как лекарствами, так и психотерапией. Но в странах, где уровень доходов низкий или средний (Украина принадлежит именно к таким государствам) люди часто вообще не обращаются к врачам за помощью или эта помощь недостаточна. Статистика свидетельствует, что люди с депрессией даже скрывают от врачей семейной практики то, что страдают депрессией.

Что нужно знать о «Гидазепаме»?

Если вы будете каждый раз при панической атаке принимать «Гидазепам», то это лишь усугубит ситуацию – атаки перерастут в паническое расстройство. Не нужно принимать "Гидазепам" профилактически (перед походом в торговый центр, поездкой в транспорте и т. п.). Каждый раз у вас будет формироваться избегающее поведение, зависимость от препарата, со временем потребуется все большая и большая доза.

8 вправ для самодопомоги при стресі: поради психолога

Усі ми зараз перебуваємо у стресі і тривалому нервовому напруженні, що негативно відображається також і на фізичному стані організму. Психолог Лапушинська Т.О. пропонує 8 вправ на уяву, що допоможуть нормалізувати емоційний стан.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ