Продукты, которые можно без страха кушать после 6-ти вечера

pixabay.com

Как-то мы рассказывали о том, почему с приходом темноты нас так манит холодильник и как правильно поступить с этой тягой «поесть после 6-ти». Если Вы внимательно читали статью, то вынесли для себя, что ужин должен быть не позднее, чем за два часа до сна. Кроме того, специалисты утверждают, что можно перекусить «в запретное время» чем-то легеньким, чтобы не навредить желудку.

Так вот, что именно можно кушать по вечерам, ниже в списке!

1. Нежирный мягкий творог. Он содержит минимум калорий и максимум белка – в 150 граммах 100 ккал и 14 грамм белка, поэтому этот продукт довольно-таки сытный. А чтобы сделать его вкуснее, можно добавить немного сушеной (или свежей, если есть) зелени.

2. Ягоды. Низкокалорийные (в 100 граммах не больше 35 ккал), но насыщенные антиоксидантами. Они предотвращают заболевания глаз, способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и раковых образований.  Чтобы утолить голод можно смешать ягоды с нежирным йогуртом.

3. Ржаные отруби – около 150 ккал. Они снижают уровень холестерина в крови, стимулируют детоксикацию и выводят «лишние» жиры. Отруби лучше всего запивать чаем, чтобы избежать запоров.

4. Морковь лучше есть в сыром виде. Овощ, насыщенный бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Чтобы было вкусненько – заправьте 100 грамм натертой моркови нежирной сметаной.

5. Парочка яблок в день даст необходимую суточную норму микроэлементов. Они богаты витамином С и кварцетином, замедляющем рост раковых клеток.

6. Обезжиренный йогурт. Продукт, содержащий пробиотики, позволит контролировать вес и не насытит лишними калориями. Как писали выше, его можно миксовать с другими продуктами – и вкусно, и полезно.

7. Листовые овощи. Нарезка из рукколы, шпината, листьев айсберга выйдут около 20 ккал, а если добавить туда нежирную заправку и ломтики помидора - это выйдет на 70 – 100 ккал.

Также Вам будет интересно почитать: Какие продукты нельзя есть натощак


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

«Ночной дожор»: почему по вечерам манит холодильник и как с этим бороться?

В чем причина желания есть по ночам и насколько вредно это для здоровья? Ответы на эти вопросы - есть!

«Оземпик»: волшебное средство для похудения?

«Оземпик» влияет на мозговые центры голода и сытости, вкусовые предпочтения человека. То есть может "отвернуть" от сладкого, жирного, жареного и, наоборот, помочь полюбить каши, овощи, рыбу и т. д. Еще одно действие «Оземпика» – это замедление переваривания пищи, что, в свою очередь, уменьшает количество съеденного и увеличивает интервалы между приемами пищи.

Что делать, если ребенок часто болеет?

Полностью созревает иммунная система, когда ребенок достигает 5-6 лет. Новорожденный младенец в течение первых месяцев жизни защищен материнскими антителами, содержащимися в грудном молоке. Если ребенок питается смесью, риск инфекционных заболеваний у него несколько повышается.

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Что нужно есть, чтобы «плохой» холестерин не откладывался в сосудах?

Интересно, что 20% как плохого, так и хорошего холестерина наш организм получает с пищей. А мы знаем, что «плохой» холестерин как раз и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, чтобы нормализовать уровень холестерина, нужно правильно питаться.

Диетолог развенчала мифы о ЗОЖ

Диетолог развенчала мифы о правильном питании, в которые мы наивно верим

Корми простуду - мори голодом лихорадку

Старая поговорка говорит о том что голодать при простуде, не лучшее решение. Придерживаясь привычной диеты можно помочь организму бороться с болезнью. А что бы не разболеться сильнее и укрепить здоровье, достаточно включить в рацион некоторые продукты содержащие полезные элементы.

Почему мы переедаем: 12 причин

Постоянное чувство голода может быть вызвано как неправильным питанием, так и некоторыми заболеваниями
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ